Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «Где-то, наверное, нам на пользу, где-то вряд ли». Лукашенко опасается, что восстановление связей США и РФ может навредить Беларуси
  2. Эксперты: Кремль, возможно, готовится объявить о «победе» над Украиной и НАТО
  3. По всей стране действует «секретная» сеть «банкоматов», о которых вы могли не знать. Рассказываем подробности
  4. Как связано то, что мы едим, и появление гастрита? Врачи объясняют, какие продукты наиболее опасны и как не довести все до осложнения
  5. СМИ: США потребовали от Украины отозвать резолюцию в ООН с осуждением российского вторжения
  6. Лукашенко подписал указ, разрешающий чиновникам «активно вовлекать граждан и организации в наведение порядка в стране»
  7. Душил, насиловал и убивал, срезая с жертв нижнее белье. Рассказываем о маньяке из Гродно, которого упустили в Беларуси
  8. Госсекретарь США назвал условие встречи Трампа с Путиным
  9. «После заключения у меня еще год не было секса». Экс-политзаключенная — о том, как колония влияет на психику даже после освобождения


/

Блогер съездила на рынок «Новый Лебяжий» в Таборы и показала цены на некоторые фрукты и овощи, пишет Blizko.by. Итак, что почем?

@mamedova.ira Что касается рынка: я не покупаю здесь лук, белокочанную капусту, свеклу, морковку. Потому что там это все дорого Огурцы, помидоры, фрукты, орехи, приправа, яйца, сыр, рис басмати и др покупаю на Таборах Мясо — рынок Ждановичи #рекомендации #топ #минск #рынок ♬ Прогулка — Евгений Крылатов

Хурма — 2,9−4,9 рубля за килограмм, виноград — 3,5−6,5, яблоки — 2,8, мандарины — 5,9, киви — 6−7, гранат — 6,5. А вот один ананас стоит 20 рублей.

Что касается некоторых овощей, то томаты стоят 4,9−5,9 рубля за килограмм, огурцы — 3,5−7,5, пекинская капуста — 2,5−3,5, перцы — 4,9.

Также она отметила, что не покупает здесь лук, капусту, свеклу и морковь. «Потому что там это все дорого», — резюмировала покупательница.

Пользователи сразу же начали спорить в комментариях. Вот что пишут:

  • «Съездили раз туда, покупали в розницу, дома перевесили товар, а их… Больше не ездим».
  • «Томат по 4,9, притом что продавец тоже получит выгоду от продаж, возникает вопрос, откуда тогда такие цены на них в магазинах?»
  • «В этих Таборах обсчитывают и обвешивают очень круто. Больше не езжу туда вообще».
  • «Эти цены должны быть в магазинах».
  • «Помидоры в „еврике“ брала по 13 рублей за килограмм».
  • «Не понимаю, откуда тогда в магазинах такие цены на овощи и фрукты?»
  • «Только у меня так не получается, как не заеду туда, таких цен не вижу».