Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. СМИ: США потребовали от Украины отозвать резолюцию в ООН с осуждением российского вторжения
  2. «После заключения у меня еще год не было секса». Экс-политзаключенная — о том, как колония влияет на психику даже после освобождения
  3. Как связано то, что мы едим, и появление гастрита? Врачи объясняют, какие продукты наиболее опасны и как не довести все до осложнения
  4. Эксперты: Кремль, возможно, готовится объявить о «победе» над Украиной и НАТО
  5. По всей стране действует «секретная» сеть «банкоматов», о которых вы могли не знать. Рассказываем подробности
  6. Душил, насиловал и убивал, срезая с жертв нижнее белье. Рассказываем о маньяке из Гродно, которого упустили в Беларуси
  7. «Где-то, наверное, нам на пользу, где-то вряд ли». Лукашенко опасается, что восстановление связей США и РФ может навредить Беларуси
  8. Госсекретарь США назвал условие встречи Трампа с Путиным
  9. Лукашенко подписал указ, разрешающий чиновникам «активно вовлекать граждан и организации в наведение порядка в стране»


Беларуска увидела цены на не самые популярные ягоды в магазине Green и удивилась. По ее мнению, они слишком высокие. Об этом она рассказала в TikTok.

Фото: скриншот видео TikTok / lenmaslo
Скриншот видео TikTok / lenmaslo

«Пришла в магазин, смотрю на цены: ягодный микс крыжовник и смородина — 51 рубль, крыжовник — 43 рубля, малина — 80 рублей, а я отказываюсь на даче от этих продуктов дорогостоящих», — рассказала она, добавив, что «все, у кого есть возможность, едем на дачу в деревню и едим деликатесы».

Потом она показала цены еще на несколько продуктов, которые, как она считает, стоят неоправданно дорого.

«Ну, еще вот вам для размышления — 100 рублей вяленые томаты, грибочки — за 40 грамм 14 рублей, 15, 16… Пока есть возможность, пользуемся моментом: томаты вялим сами», — сказала женщина.

Пользователи в комментариях поддержали ее, отметив, что цены действительно «как на золото».

@lenmaslo Деликатесы в Беларуси #обзор #цены #едаялюблютебя #лето #fypシ゚ #rec #мукбанг #ягоды ♬ оригинальный звук — L. mas

«А я даже в этом году не захотела собирать эти деликатесы, осыпались, и птицы склевали», «Хорошая цена, если не покупать», «Ягода что ли сусальным золотом помазана!», «1 кг малины по 8−9 руб. оптом — на РФ уходит. А своим по 80 руб. в рознице», — высказали мнение комментаторы.

Автор ролика также задалась вопросом, кто это покупает, а потом сама же на него ответила в комментариях, что «да никто не берет их по такой цене, лежат неделями в магазине, а потом их выбрасывают».